商务合作添加2871001801或长按↑↑↑二维码
热文 资讯 聚焦 活动 广告 推广 品牌
问 题 发表人:靳亮提问时间:2017-02-08标题:光明路地道大车太多影响日常生活休息
书记您好:
我是芦台镇永春楼的居民。永春楼3号楼位于光明路地道上方,自从去年地道限高拆除后,每天都有特别多的大车经过该处!特别是晚上,严重影响了全楼群众的日常生活休息。强烈建议恢复地道限高!或采取其他有效措施解决噪声污染问题。还有永春楼东侧空地经常有大量垃圾堆积。不知何故?希望书记能在百忙中抽出点时间帮忙解决!
此致
敬礼!
反 馈 回复部门:回复时间:2017-02-17是否超时:否
尊敬的网友:
2017年2月9日,收到交办的您反映芦台镇永春楼交通噪声及垃圾堆积问题的留言事项,现将公开回复的内容报告如下:
感谢您留言。接件后,宁河区委领导高度重视,立即责成区委督查室深入公安宁河分局、区交通局、市容园林委,就此问题进行调查督办。
1.关于交通噪声问题。芦汉路与光明路交口东段禁止大货车通行措施已列入2017年宁河区交通整治规划之中,待区政府审批立项后,公安宁河分局将在光明路和芦汉路建设电子警察高清视频系统进行摄录取证,限制大货车通行。在此之前,交警支队将会同区交通局坚决查处大货车超载、超限、超速巡查治理力度,保证人民群众生活不受影响。
2.关于垃圾堆积问题。区市容园林委已对该点位垃圾进行了清理。针对该点位的环境卫生,区市容园林委将加强管理,加大巡查力度,及时劝阻乱扔乱倒垃圾行为,发现乱堆垃圾现象及时清理,为群众营造干净整洁的城区环境。
感谢您对我们工作的关心和支持,希望您给我们提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康、生活愉快。
中共宁河区委办公室
2017 年2月15日
来源:北方网
http://zw.enorth.com.cn/gov_open/dq3849426.html返回搜狐,查看更多
责任编辑: