近日,哈尔滨第九中学公布2017届高考录取喜报,小编随随便便瞟了一眼,毕业生们考入的大学,那真是一水水的名校啊!不愧是九中,在看学霸名单前,小编先带你了解一下这所省重点高中!
高考录取喜报
西安交通大学
邵松禹 653分 工科试验班
田宇欣 652分 工科试验班
史昕卓 585分 外国语言文学
中国人民大学
王依然 652分 理科试验班
王幼明 629分 政治学、经济学与哲学
北京航空航天大学
张宸赫 659分 理科试验班
康睿祺 658分 工科试验班
侯雯强 655分 工科试验班
介 石 651分 工科试验班
康帅博 649分 工科试验班
王子墨 596分 社会科学试验班
王 月 590分 社会科学试验班
北京理工大学
刘颖群 635分 机械系
接航然 634分 机械类
李新健 628分 物理精英班
张慧昕 627分 计算机类
杨子涵 627分 经济管理试验班
卢天兴 625分 电子信息工程
许兆良 622分 计算机类
于昊申 622分 机械类
李金鹏 620分 自动化
苏薪宇 619分 生物医学工程
文志博 619分 光电信息科学与工程
黄宗熙 618分 材料学
北京师范大学
田玖润 639分 法学
南开大学
李峻霆 648分 保险
桂宇彤 639分 药学
华金晗 623分 金融学
徐源晨 599分 哲学
林芳滨 597分 日语
天津大学
周 楚 611分 生物工程
杨邹西 602分 法学
孙 杨 602分 电子科学与技术
汪馨宇 596分 材料科学与工程
同济大学
吴浩玮 657分 环境科学与工程
宋圆昊 651分 土木工程
刘子璇 648分 机械工程及其自动化
李怡晓 647分 管理类
中央财经大学
张卓涵 643分 金融学
徐 卓 634分 计算机类
上海财经大学
孙欣怡 658分 保险精算
胡景彧 617分 工商管理类
对外经济贸易大学
赵鹤阳 640分 数据科学与大数据技术
刘 珺 597分 财务管理
中山大学
安芮成 645分 数学系
孙 一 641分 药学
詹晓波 633分 理论与应用力学
郝若琳 631分 地理科学类
徐 辉 614分 岭南学院经济学
陈虹宇 604分 会计学
李和嘉 596分 汉语言文学
北京外国语大学
杨昱萱 633分 计算机系
刘宇宁 601分 日语
北京第二外国语学院
肖洁羽 613分 西班牙语
邹 玥 587分 俄语
武汉大学
孙煜皓 642分 数学
满文慧 629分 建筑
王笑冬 629分 土地资源管理
厦门大学
刘 烁 638分 新闻传播学类
周楚涵 629分 工商管理
郭 宁 627分 化学类
陆一铭 618分 航空航天类
高天阔 612分 国际政治
西南财经大学
刘声远 624分 计算机科学与技术
刘曦月 616分 法学
孙诗洋 614分 数学与应用数学
牟永哲 611分 国际贸易
中国政法大学
刘青源 596分 国际政治
马 锐 589分 网络与新媒体
解放军国防科技大学
邱天宇 587分 大数据工程及其自动化
东南大学
徐子骜 653分 信息工程
叶炳辰 639分 测控技术与仪器
华中科技大学
王子健 637分 电子信息类
丛瑞辰 636分 机械工程
宋冰清 620分 物流管理
董家建 618分 海洋工程
北京邮电大学
康崇卓 622分 科技与创意设计试验班
李欣怡 620分 电子信息类
陈瑞鹏 616分 机械工程
纪世博 615分 科技与创意设计试验班
郭林昱 615分 电子信息类
赵一凝 612分 自动化
张 吉 612分 理科实验班
潘勃旭 605分 通信工程与管理
马铭泽 599分 电子信息类
沈鸿瑞 596分 计算机物联网工程
宋京印 596分 物联网
电子科技大学
郑雅天 635分 电子信息工程
李 雪 624分 通信工程
电子科技大学(沙河校区)
张中天 604分 软件工程
哈尔滨工业大学(109人)
高 鑫 669分 自动化(英才学院)
孙嘉智 654分 自动化类(英才学院)
陆瑞麟 653分 建筑
王诩淳 653分 计算机与工程(英才学院)
杜奕辉 653分 自动化类(英才学院)
韩佳荣 653分 自动化类(英才学院)
王博宇 651分 电子信息类(英才学院)
张 睿 648分 自动化
谢卓芯 647分 计算机
刘文通 644分 自动化
许楠滨 644分 自动化
于欣童 643分 计算机类
黄继东 642分 飞行器设计与工程
刘 潇 642分 机械类
李金阳 640分 工科试验班
邹 运 639分 机械类
杨乃汉 639分 飞行器设计与工程
张樱娜 638分 工科实验班
冯勇智 638分 机械类
杨小炽 638分 工科试验班
李佳朋 637分 计算机类
张靖童 637分 飞行器设计与工程
王 一 637分 计算机类
于 彤 637分 计算机
张浩铭 636分 飞行器设计与工程
赵翊含 636分 计算机
单雯溪 636分 城乡规划
王涵巍 636分 飞行器设计与工程
李佳桐 635分 计算机科学与工程
王博文 635分 工科试验班
王明泽 635分 电子信息
王梓丞 634分 电气工程及其自动化
张皓昱 634分 计算机类
王雪晴 634分 计算机类
管翔羽 633分 机械工程
李全智 633分 电子信息类
刘震毅 633分 数学与应用数学
李佳卉 632分 电子信息类
郑 瑶 632分 电子信息类
王 达 631分 计算机类
胡金泉 631分 焊接技术工程
王英州 631分 计算机类
许家璐 631分 电子信息类
董浩然 630分 电子信息类
赵 童 630分 电子信息类
李天昊 630分 电子信息
曹轩铭 629分 机械工程
杨舒涵 629分 焊接
周启航 629分 电气工程及其自动化
张建尧 629分 航天学院 电子信息类
滕孝铭 629分 电子信息工程
崔晟浩 628分 给排水科学与工程
谷 昱 628分 软件工程
郑晓涵 627分 建筑学
李新宇 627分 航天学院 电子信息类
张宇聪 627分 电子信息类
武梦茁 627分 电子信息类
宋浩楠 626分 电子信息类
孙东航 626分 电气工程及其自动化
王雪玮 625分 航天航空电子信息工程
杨天怡 625分 电子信息类
姜 怡 624分 能源化学工程
任建鑫 624分 电子信息类
刘佳睿 624分 焊接技术与工程
马子豪 624分 电子信息类
李帅澎 623分 电子信息类
栾金孟 623分 材料科学与工程
徐子千 622分 电气工程及其自动化
杨博迪 622分 电气工程及其自动化
成 果 621分 经济管理试验班
张锦航 621分 软件工程
房健永 621分 机械类
王朝博 621分 电气工程及其自动化
苏子钰 620分 电气工程及其自动化
张诺亚 620分 建筑学
郑 权 620分 材料科学与工程
董行严 620分 材料科学与工程
赵丰隆 619分 机械类
张孝童 619分 机械工程
阙千杭 619分 数学
王泽昂 619分 机械类
吕佳欣 619分 机械类
张书铭 618分 机械类
白孟函 618分 光电信息科学与工程
王宇欣 617分 光电信息科学与工程
王天航 617分 能源动力类
王家琦 617分 城乡规划
王 进 617分 能源动力类
刘璐菡 616分 数学类
于可鑫 616分 能源动力类
路骐嘉 615分 城市规划
李 菁 615分 土木类
成 蕊 615分 给排水科学与工程
李尚舆 614分 仪器类
李 月 614分 材料成型机控制工程
王祖斌 614分 仪器类
王 建 614分 土木类
张伊伦 614分 土木类
张婧馨 613分 建筑环境与能源应用工程
赵一潼 613分 仪器类
胡政昊 613分 城乡规划
蔡钰格 592分 日语
刘 安 591分 俄语系
黄宇涵 589分 日语专业
刘斯瑜 583分 生物科学类
王煜琪 583分 经济管理实验班
王欣然 568分 经济学类
王明皓 568分 经济学
李雨婷 566分 设计学类
哈尔滨工业大学(威海)
王炳宣 612分 机械设计及其自动化
李思淼 611分 电子信息类
甄 麒 611分 自动化
刘昊天 608分 电子信息类
王智鹏 608分 电子信息类
李 睿 608分 车辆工程
马 芮 606分 软件工程
孙 畅 605分 测控技术与仪器
孙佳妮 604分 能源与化学工程
于卓琪 604分 海洋与船舶工程
王泽玥 562分 英语
华南理工大学
杨宗霖 614分 软件工程
金世奇 613分 材料化学
秦世琪 612分 经济学
宋文琪 612分 高分子材料与工程
郭 旭 610分 电子商务
李博涵 609分 土木工程
于欣悦 608分 应用物理学
西北工业大学
富保杰 620分 飞行器设计与工程
刘中杰 612分 材料科学与工程
赵天成 610分 材料科学与工程
罗皓男 608分 工程力学
李梦琪 589分 材料类
大连理工大学
张开颜 618分 化工与制药类
何 悦 616分 工程管理
杜玉宁 610分 工业设计
姚仲勃 610分 集成电路设计与集成系统
马 博 610分 张大煜化学菁英班
李有田 609分 能源动力类
王靖豪 606分 土木工程
姜智源 606分 工业设计
侯壮泽 587分 计算机类
辛卓恒 579分 物理学类
张 佳 577分 计算机
桑宇航 576分 应用物理学
孙菁菁 573分 环境生态工程
尹弘毅 561分 过程装备与控制工程
大连理工大学(盘锦)
裴 冉 580分 电子商务
郑天丰 580分 化学工艺与工程
刘 畅 579分 海洋技术
刘皓然 578分 化学工程与工艺
黄真瑞 578分 商务英语
曹捷慧 577分 人力资源管理
张津诚 568分 机械类
东北师范大学
杨 楠 623分 数学与应用数学
祝成功 610分 生物科学
苏美华 607分 数学
张雨桐 603分 化学
王姗姗 598分 工商管理
孙启明 596分 软件工程
李金书 592分 软件工程
柳佳宝 590分 教育技术学
杨 瑞 575分 英语
肖 雪 574分 思想政治教育
赵 莹 569分 历史
毛益璇 533分 外国语言文学类
孙婧雯 515分 工商管理
赵金旭 502分 工商管理
北京交通大学
于泽鑫 608分 软件工程
刘旭辉 608分 电气类
刘凯航 607分 软件工程
刘 昂 603分 机械类
任瑞琦 603分 电气类
王浩宇 603分 理科实验班类
王子姗 588分 经济管理实验班
山东大学
张曦诺 603分 机械类
侯欣然 597分 金融系
王 彤 590分 工商管理类
任靖雯 581分 俄语
山东大学(威海)
崔卓然 597分 金融学
胡恒华 590分 自动化
四川大学
陈梓玉 612分 管理科学与工程类
吴长鸽 609分 化学类
谷昕彤 608分 化工与制药类
孙嘉慧 585分 经济学类
东北财经大学
肖媛心 619分 工商管理类
文世怡 612分 国际经济与贸易专业
巴 赫 599分 管理科学
张心妍 576分 金融系
宋雨阳 561分 工商管理
赵之典 555分 工商管理类
侯宇昂 554分 工商管理
刘若男 551分 工商管理
魏星硕 528分 金融数学
首都医科大学
马司晗 649分 临床医学
主编:赵汉卿 | 编辑:晓雪
来源:哈九中